Все новости
ЧП 102
11 Мая 2021, 17:17

Житель Башкирии ударил соседа ножом в сердце

Тело покойного было обнаружено в одной из квартир в Дюртюлях.

Фото автора.
Фото автора.
Житель Башкирии подозревается в убийстве соседа. Тело покойного было обнаружено в одной из квартир в Дюртюлях.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, убийство произошло в ночь со 2 на 3 мая. Подозреваемый пришел в гости к своему 54-летнему соседу. Они решили отметить праздник спиртными напитками. Однако во время посиделок поссорились. Разногласия возникли на бытовой почве. Гость не стал мириться с мнением хозяина квартиры, схватил со стола нож и нанес приятелю один удар в ногу, а второй в грудь, попав прямо в сердце. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Сообщать о случившемся в полицию злоумышленник не стал. Он замыл следы крови и ушел из квартиры, предварительно заперев дверь на ключ. Тело обнаружила сестра покойного. Она приехала навестить брата на следующий день после убийства.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Были допрошены родственники и близкие погибшего, проанализированы его телефонные звонки, изучены камеры видеонаблюдения. Двое знакомых покойного сообщили, что за день до убийства видели его в компании 42-летнего соседа. Во время обыска в квартире подозреваемого была обнаружена одежда со следами крови.
Предполагаемого убийцу задержали. Ему предъявили обвинение и заключили под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.
В настоящее время допрашиваются свидетели и устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: