Все новости
Погода
9 Мая 2021, 22:30

Башкирию накроет антициклон

Подробный прогноз на период с 10 по 16 мая предоставили синоптики.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирию на целую неделю придет жара. Подробный прогноз на период с 10 по 16 мая предоставили синоптики.
По данным метеорологов, хорошая погода связана с приходом на территорию республики антициклона. Средние дневные температуры составят от +24 до 31 градуса тепла.
Так, в понедельник, 10 мая в республике будет облачно с прояснениями без осадков. Во второй половине дня — местами пройдет кратковременный дождь, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от +6 до +11 градусов, днем на территории региона потеплеет до +27 по Цельсию. Ветер прогнозируется восточный, ночью слабый, днем умеренный.
Во вторник, 11 мая на территории Башкирии ясно и без осадков. Ветер — северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха в ночные часы составит от +7 до +12 (местами до +2 градусов), днем на термометре до +26.
В среду, 12 мая снова ожидается ясная погода без дождей. Температура воздуха ночью составит от +7 до +12 градусов, днем на территории региона потеплеет до +26 по Цельсию.
В четверг, 13 мая опять сухо и жарко: днем до +28, ночью до +10 по Цельсию.
В пятницу, 14 мая в Башкирии станет еще теплее: днем до +29, ночью до +10 по Цельсию.
К выходным и вовсе распогодится: 15 и 16 мая в ночные часы температура воздуха составит до +31 градуса по Цельсию, ночью в республике до +14. Осадков не ожидается.
Повышенный температурный режим и отсутствие осадков приведут к нарастанию пожароопасности в лесных массивах.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: