Все новости
Новости
7 Мая 2021, 15:30

Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов

Глава республики Радий Хабиров поручил организовать новые пункты вакцинации в городах и районах.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

На оперативном совещании в правительстве 7 мая Глава республики Радий Хабиров поручил организовать новые пункты вакцинации в городах и районах.
— Темпы вакцинации неплохие. Республика у нас большая, мы большими объемами оперируем, — сказал Радий Хабиров и обратил внимание, что в некоторых муниципалитетах достигнуты хорошие показатели, в том числе в Салавате, Учалах. – В Учалах и общий процент вакцинированных высокий, и среди людей 60+.
Руководитель региона предложил часть фельдшерско-акушерских пунктов использовать для вакцинации. Помимо этого, он дал главам муниципалитетов неделю для улучшения показателей вакцинации.
— У нас более важной задачи, чем вакцинирование, нет. Если у вас есть другие предложения, как остановить инфекцию, я с радостью выслушаю, — заметил Радий Хабиров и добавил, что вакцинация сейчас самый эффективный способ борьбы с распространением коронавируса. – Убеждать надо людей. Как на выборах людей убеждаете голосовать, точно так же нужно делать сейчас. Надо противостоять негативной контрпропаганде, которая идет против нашей российской вакцины. Это творческая интеллектуальная работа, поэтому вы должны доказать, что компетентны в этом вопросе. Это задача не министерства здравоохранения, оно отвечает за доставку вакцины и организацию работы медиков. Вакцинация населения — это ваша задача.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: