Все новости
Новости
30 Апреля 2021, 17:16

Город Агидель войдет в состав ОЭЗ «Алга» в Башкирии

Об этом стало известно в ходе видеоконференции по развитию города.

Фото с сайта администрации города.
Фото с сайта администрации города.
Город Агидель включат в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга». Об этом стало известно в ходе видеоконференции по развитию города Агидели, которую провел руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин.
— Прорабатываем вопросы его включения в ОЭЗ «Алга» с точки зрения экономической целесообразности, чтобы новые резиденты могли пользоваться всеми налоговыми льготами и преференциями, которые дает статус особой экономической зоны, — сообщил генеральный директор Корпорации развития региона Наиль Габбасов.
Он отметил, что у города есть определенные преимущества в транспортном плане. Речной порт удобен для грузовых судов типа «река–море». Сейчас готовится проект железнодорожного сообщения с Нефтекамском.
Глава администрации Агидели Фанис Гильванов добавил, что новая железнодорожная ветка позволит улучшить транспортную логистику сразу с двумя магистральными железными дорогами — Куйбышевской и Горьковской.
Особая экономическая зона «Алга» создана для привлечения инвестиций в развитие высокотехнологичных отраслей экономики, разработку и производство новых видов продукции. На территории ОЭЗ действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности. Инвесторы получают готовую инфраструктуру для бизнеса, таможенные льготы, налоговые преференции.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: