Все новости
ЧП 102
28 Апреля 2021, 22:37

Житель Башкирии получил 17 лет лишения свободы за убийство инвалида-колясочника

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Суд вынес приговор 36-летнему жителю города Благовещенска, признанному виновным в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Следствие установило, что 4 марта 2020 года подсудимый был пьян и в состоянии алкогольного опьянения поссорился с 57-летним отцом сожительницы - инвалидом-колясочником. Молодой мужчина нанес беспомощному инвалиду ножевые ранения в шею и голову, от которых тот скончался на месте.
Когда дочь потерпевшего вернулась домой вместе со своим знакомым, то обнаружила тело отца. Однако решила не сообщать о случившемся в полицию. Её знакомый перенес тело в сарай их дома и сказал, что сам потом сообщит правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба СК СУ РФ по РБ.
Через 10 дней он обратился в полицию и рассказал о совершенном преступлении. Место происшествия осмотрели, тело потерпевшего обнаружили на том же месте в сарае.
До этого, в ноябре 2019 года, подсудимый, также в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым и ударил его ножом, попав в область глаза. В результате потерпевший потерял зрение на один глаз.
Суд приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на два года.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: