Все новости
Новости
28 Апреля 2021, 21:35

Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно волонтера из Башкирии

Волонтёр из Чишминского района награжден посмертно орденом Пирогова.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно орденом Пирогова волонтёра «Единой России» из Чишминского района Радика Асфандиярова, который внёс большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженно помогая нуждающимся людям, оказавшимся в сложной ситуации. Но 17 марта скончался от последствий коронавирусной инфекции.
Руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин 28 апреля в Доме Республики вручил награду вдове волонтёра Любови Асфандияровой. И от имени руководства республики выразил родным и близким глубокие соболезнования. Также он поблагодарил волонтёров республики, которые доставляют продукты и лекарства, выполняют бытовые поручения нуждающихся людей. Центр «Наша забота» регионального отделения партии «Единая Россия» объединил в своих рядах более пяти тысяч волонтёров.
Радик Асфандияров работал в ООО «Башкирэнерго» в Чишминском районе, был членом «Молодой гвардии «Единой России». Он совершил более 100 выездов по доставке продуктов питания и лекарств амбулаторным больным.
Любовь Асфандиярова рассказала, что, как только стало известно о необходимости волонтерской помощи, Радик пошёл одним из первых. Он уделял выездам и помощи очень много времени. Заболеть коронавирусом они с супругой не боялись, так как считали, что молодые, и их беда не коснется. Сейчас ей и двум их несовершеннолетним детям помогают родители Радика.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: