Все новости
Погода
25 Апреля 2021, 11:23

Какая погода будет в Башкирии на майские праздники

В Башкирии дали прогноз паводковой ситуации и погоды на предстоящие майские праздники.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
Руководитель Башкирского управления по гидрометеорологии и мониториргу окружающей среды Вилора Горохольская на ежедневном брифинге «Паводок в Башкортостане» дала прогноз паводковой ситуации и погоды на предстоящие майские праздники.
На сегодняшний день уровень реки Дёмы составляет 656 сантиметров. Дёма, практически, не поднимается. В верховьях уровень падает. Резких изменений и подъёмов не ожидается. Ситуация спокойная.
За прошедшие сутки произошли подъёмы воды до 16 сантиметров в горных районах. Но поскольку там уже максимальный уровень прошёл и произошёл спад порядка метра, то эти подъёмы до 16 сантиметров не оказывают неблагоприятного влияния на жизнь населённых пунктов.
Повышения уровня рек вблизи Уфы не ожидается.
Что касается погоды — дожди сохранятся. Наиболее интенсивные дожди пройдут в восточных и северных районах. Ближе к праздникам есть вероятность, что область повышенного давления развеет тучи. Но этот период может быть кратковременным. И погода всё равно останется прохладной — при ясном солнце температура составит +13, +18 градусов, а если будет облачно, то +8, +13 градусов по Цельсию.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: