Все новости
ЧП 102
16 Апреля 2021, 11:04

В Башкирии убийцу нашли через семь лет в тюрьме

В Башкирии завершено расследование причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Рисунок Раиля Латыпова.
Рисунок Раиля Латыпова.
В Башкирии раскрыто убийство, которое произошло семь лет назад. Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве, отбывает сейчас срок в исправительной колонии за серию краж.
В мае 2014 года он ехал в автомобиле со знакомым и 28-летним потерпевшим. Словесная перепалка переросла в серьезный конфликт. Машина остановилась на дороге «Уфа — Янаул», и повздорившие вышли выяснить отношения на свежий воздух. Силы оказались неравными. Подозреваемый хорошенько отколошматил потерпевшего, пустив в ход руки и ноги, а затем схватился за деревянную биту и нанес сильный удар по голове. Не долго думая, он покинул место разборки. Потерпевшего обнаружила случайная прохожая. Она вызвала скорую помощь. Мужчину доставили в Благовещенскую центральную районную больницу. Однако врачам спасти его не удалось, через три дня он скончался.
Полиция не смогла оперативно раскрыть преступление. Свидетели боялись расправы и скрыли тот факт, что видели подозреваемого и потерпевшего недалеко от места преступления.
На время проведения следственных действий подозреваемого перевели из исправительной колонии в следственный изолятор Уфы.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: