Все новости
Новости
14 Апреля 2021, 15:55

Радий Хабиров прокомментировал отмену обязательного режима самоизоляции для некоторых граждан

Обязательный режим самоизоляции для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями отменяется с 15 апреля.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал отмену обязательного режима самоизоляции для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.
Напомним, согласно последней редакции указа о повышенной готовности, обязательный режим самоизоляции для этих категорий граждан отменен.
— В Республике Башкортостан, с учетом стабилизации ситуации с распространением коронавируса, с 15 апреля смягчаем принятые ранее ограничительные меры для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
При этом, как подчеркнул руководитель республики, сохраняются рекомендательный режим самоизоляции для этих категорий жителей и обязательный масочный режим.
— Уверяю вас, что это продуманное решение, мы ежедневно мониторим обстановку и показатели, находимся на постоянной связи с Роспотребнадзором. В республике идет активная вакцинация лиц старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. На 14 апреля более 100 тысяч таких жителей прошли вакцинацию первым компонентом, — сообщил вице-премьер правительства, министр здравоохранения республики Максим Забелин.
Радий Хабиров напомнил о важности вакцинации против коронавируса.

— Более 100 000 жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями уже сделали себе прививку первым компонентом. В целом первым компонентом в Башкортостане уже привиты 188 735 жителей республики, вторым компонентом — 113 409 человек. Дефицита вакцины у нас нет: в последние дни пришло 3 240 доз «ЭпиВакКороны» и 39 900 «ГамКовидВак». Всего к нам поступило 263 732 дозы вакцины.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: