Все новости
Новости
13 Апреля 2021, 15:20

Министр здравоохранения Башкирии привился от COVID-19

Заместитель премьер-министра правительства РБ Максим Забелин вакцинировался от Covid-19.

Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ.
Максим Забелин — заместитель премьер-министра правительства РБ - министр здравоохранения республики вакцинировался от Covid-19. Он сообщил, что привился российской вакциной «Cпутник V».
Министр сообщил, что во второй половине прошлого, 2020 года, переболел новой коронавирусной инфекцией. После перенесённого заболевания он периодически проверял свой уровень антител. Анализ, сделанный недавно, показал небольшое количество антител, при котором рекомендована вакцинации от Covid-19.
Максим Забелин рассказал, что после вакцинации прекрасно себя чувствует, никаких побочных явлений нет. Он уверен, что вакцинация позволит ему спокойно себя чувствовать при посещении медицинских и других организаций, где он обязан бывать в силу служебных обязанностей.
Также министр проинформировал, что уровень заболеваемости в республике снижается. Соответственно, сократилось и количество больничных коек для пациентов с коронавирусом. Он сказал, что ситуация с Covid-19 относительно спокойная, но тревожная. Скоро лето, многие захотят сменить обстановку, уехать в путешествие, расширить границы своего общения. Максим Забелин посоветовал всем жителям республики сделать выбор разумного современного человека – пройти вакцинацию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: