Все новости
Новости
13 Апреля 2021, 09:07

В Уфе пройдет профилактическая обработка от клещей, комаров и грызунов

Об этом предупредили на оперативном совещании в мэрии Уфы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Уфимцев предупредили о проведении профилактической обработки от клещей, комаров и грызунов. Мероприятие пройдет в целях предупреждения распространения опасных заболеваний: геморрагической лихорадки, клещевого энцефалита, боррелиоза.

Главный врач ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» Павел Мочалкин во время оперативного совещания в администрации Уфы предупредил, что плановая обработка начнется 26 апреля. Обработка от клещей завершится к 9 мая, от грызунов — к 31 мая, если позволят погодные условия.

Павел Мочалкин попросил жителей города не верить фейковым сообщениям, которые по весне начинают рассылаться в мессенджерах. В них, как правило, говорится о том, что препараты, которые используются для обработки, являются летучими, ядовитыми, и горожан призывают плотно закрывать окна. Эта информация действительности не соответствует.

По словам главврача, обработка будет производиться в местах массового отдыха людей (парках, аллеях, скверах) и на водоемах в ночные и ранние утренние часы. Все применяемые препараты являются безопасными для населения. Вся официальная информация будет опубликована на сайте Республиканский центр дезинфекции.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: