Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 17:13

Радий Хабиров озвучил интересный факт о себе

Оказывается, в студенческие годы он, как и многие его сверстники, трудился на стройках.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил интересный факт из своего прошлого. Оказывается, в студенческие годы он, как и многие его сверстники, трудился на стройках.
— Я тоже выезжал на стройки. У меня до сих пор хранится удостоверение стропальщика второго разряда, — поделился Радий Хабиров.
Как выяснилось, на стройках Радий Хабиров работал в составе студенческого стройотряда. Он добавил, что многие руководители министерств и ведомств в студенческие годы также успешно трудились в стройотрядах и зарабатывали неплохие по тем временам деньги.
Движение стройотрядов в республике активно возрождается. По словам Главы РБ, с каждым годом все больше молодежи проявляет интерес к студенческим отрядам. В этом году поработать летом планируют более трех тысяч студентов.
— Очень важно обеспечить их работой, — сказал Радий Хабиров и поручил правительству республики до 17 мая проработать с отраслевыми министерствами вопрос о привлечении студентов на стройки.
— Дополнительная рабочая сила нужна нам на строительстве жилья и социальных объектов, ремонте дорог, в сельском хозяйстве, — добавил руководитель республики.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: