Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 10:37

В Башкирии дали прогноз о третьей волне коронавируса

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве РБ дал прогноз о третьей волне коронавируса.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ попросил министра здравоохранения РБ Максима Забелина дать прогноз о третьей волне коронавируса.

— Есть у нас основания предполагать, что третья волна, которая в Западной Европе и во многих странах мира идет, докатится до нас? — спросил Глава РБ.

— Скорее всего, да, по всем заключениям федеральных экспертов будет приниматься решение об ограничении выезда граждан Российской Федерации в страны, где сейчас наиболее сильно идет заболеваемость. Это, в первую очередь, Турция, страны Европы. Министерство здравоохранения Российской Федерации выражает тревожность и обеспокоенность и говорит, чтобы мы были готовы к подъему и росту заболеваемости и наращивать объемы вакцинации, — сказал министр.

Радий Хабиров отметил, что это трезвый подход. В прошлом году через месяц-два до Башкирии долетали отголоски пандемии.

Руководитель республики поручил Минздраву и Роспотребнадзору по РБ дать рекомендации правительству республики о том, что предстоит предпринять, чтобы не допустить роста заболеваемости.

— Мы до сих пор сохраняем масочный режим, режим самоизоляции для граждан 65+, — сообщил Глава РБ. — Обижаются на нас, злятся, но я прошу обратить на это особое внимание. Немножко расслабились пожилые люди, где-то они нас не слышат.

Радий Хабиров снова поручил провести работу с пожилыми гражданами и организовать работу по вакцинации.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: