Все новости
Новости
12 Апреля 2021, 10:42

Радий Хабиров озвучил новые кадровые решения

На оперативном совещании в правительстве Башкирии Глава республики Радий Хабиров сообщил о важных кадровых решениях.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
На оперативном совещании в правительстве Башкирии Глава республики Радий Хабиров сообщил о важных кадровых решениях.
— Указом Главы республики от 12 апреля Полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте России, заместителем премьер-министра правительства республики назначен Ханалиев Умарпаша Юсупович, — проинформировал Радий Хабиров. — Умарпаша Юсупович родился в Ошской области Киргизской АССР. Закончил Дагестанский педагогический институт. Практически всю жизнь проработал в органах Федеральной службы безопасности. Он является Героем России, награжден многочисленными боевыми орденами. Человек боевой, очень крепкий, сильный. В последнее время работал заместителем генерального директора «Глория Астра». Мы с Умарпашой Юсуповичем обсуждали, что хотели видеть в качестве основного направления нашего представительства. Оно отвечает за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти. Мы хотим, чтобы представительство было точкой входа инвестиций в республику, обширных знакомств. Это очень ответственная работа, и, полагаю, что компетенции, ваш жизненный путь позволят вместе эту задачу выполнить.
9 апреля состоялось еще одно кадровое назначение. Руководителем управления Роспотребнадзора по РБ назначена Анна Андреевна Казак.
— Абсолютно согласен, что этот человек прошел все этапы работы, очень компетентный. Мы с Анной Андреевной работали, когда она являлась главным врачом в Центре гигиены и эпидемиологии. За этот год мы почувствовали, как важна эта служба, и она, по сути, явилась локомотивом организации работы против пандемии. Надеюсь, что мы также организованно продолжим работу, — высказался Радий Хабиров.
Также 9 апреля указом Главы Башкирии руководителем Госкомитета Башкирии по жилищному и строительному надзору стал Агапов Андрей Владимирович.
— Андрея Владимировича вы знаете. Он работал руководителем Росимущества по Башкирии. Компетентный человек, обладающий необходимыми знаниями и человеческими качествами. У нас было видение более эффективной работы Госкомитета по жилстройнадзору, поэтому очень надеемся, что вы туда вдохнете энергию и более эффективную работу, — обратился к Агапову Радий Хабиров.
Решением муниципального совета Иглинского района главой муниципалитета назначена Насырова Гюзель Раисовна. Местные депутаты за ее кандидатуру проголосовали единогласно.
Руководитель региона сообщил, что впереди будет принято еще несколько кадровых решений.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: