Все новости
Новости
9 Апреля 2021, 11:25

Жители Башкирии смогут проверить свои знания о космосе

В канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос состоится первый всероссийский Космический диктант.

Фото предоставлено Людмилой Крыловой.
Фото предоставлено Людмилой Крыловой.
В канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос состоится первый всероссийский Космический диктант.
Мероприятия запланировано на 11 апреля, 10.00. Диктант будет организован как на оффлайновых площадках, так и в режиме онлайн. Основная площадка для проведения — Центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» на ВДНХ.
Кроме того, будут задействованы такие объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и спецшколы.
Участникам будет предложено ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, главных конструкторах, людях, фактах, истории космонавтики. Необычные вопросы прозвучат от космонавтов МКС, актеров кино, сыгравших главные роли в фильмах на эту тематику, руководители Роскосмоса, известные деятели данной отрасли.
Трансляция будет эксклюзивно вестись в группе, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, так что любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания в космической сфере. Инструкцию для участников можно посмотреть здесь.
Победители получат подписку на VK Combo на шесть месяцев, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: