Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 22:20

Радий Хабиров озвучил два интересных спортивных проекта

Два интересных предложения прозвучало на встречеГлавы Башкирии Радия Хабирова с руководством Федерации гандбола РФ.

Фото со страницы Главы Башкирии.
Фото со страницы Главы Башкирии.
Два интересных предложения прозвучало на встрече Главы Башкирии Радия Хабирова с руководством Федерации гандбола РФ. Среди них – создание в регионе училища спортивного резерва для детей и подростков, занимающихся гандболом.
Руководитель республики также предложил в качестве пилотного проекта ввести в школах Уфы и Стерлитамака занятия гандболом. И пояснил, что похожий проект «Спортивная борьба – в школы» в Башкирии был внедрен совсем недавно, однако стал очень популярным среди молодежи.
Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин выразил уверенность, что со спонсором этого игрового вида спорта, компанией «Дело», в республике будут достигнуты более высокие результаты. Он отметил, что хорошим примером для начинающих спортсменов являются мужская команда «УГНТУ-ВНЗМ» и женская «Уфа-Алиса», которые выступают в российской суперлиге.
Председатель совета директоров управляющей компании «Дело», президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассматривает в Башкирии возможность вложить средства не только в производственный проект, но и помочь в достижении более высоких спортивных результатов, в том числе популяризации гандбола среди школьников.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: