Все новости
Новости
5 Апреля 2021, 11:59

Пятиклассника из Иглино предложили включить в кадровый резерв Башкирии

На оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров попросил продемонстрировать ролик с выступлением пятиклассника из села Иглино Матвея Анискина на передаче «Большая перемена».

Скрин видео.
Скрин видео.
На оперативном совещании в правительстве РБ перед докладом о подготовке к проведению акции по посадке деревьев «Зелёная Башкирия» и международной акции по посадке леса «Сад памяти» на землях лесного фонда РБ Радий Хабиров попросил продемонстрировать ролик с выступлением пятиклассника из села Иглино Матвея Анискина на передаче «Большая перемена».

26 марта мальчик пообщался с президентом страны Владимиром Путиным. Матвей рассказал, что давно занимается экологической тематикой и рад, что современные дети неравнодушно относятся к загрязнению планеты. Он обратился к главе государства с просьбой поддержать его идею об участии всех школьников в акции по высадке деревьев «Сад памяти». Владимиру Путину предложение Матвея очень понравилось и он ответил, предложение будет, безусловно, поддержано.

Радий Хабиров отметил, что всё, связанное с исторической памятью и с экологией, находится в основном, в створе политики нашего президента. И республика поддерживает президента.

— Не я это придумал, ребята сами придумали. Значит, мы должны им помогать. И все мероприятия по высадке деревьев и леса, о которых докладывают наши коллеги, должны максимально перекликаться с общественной инициативой. Очень здорово, что у нас такие ребята подрастают. Замечательный парень! Обратите внимание, какая в Иглино подрастает молодежь. Здорово, что молодежь такая растет.

Руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин предложил включить Матвея Анискина в кадровый резерв.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: