Все новости
Новости
3 Апреля 2021, 12:10

Уфимский мэр провел необычно субботнее утро

Субботнее утро уфимский мэр Сергей Греков провел весьма необычно.

Фото со страницы Сергея Грекова в соцсетях.
Фото со страницы Сергея Грекова в соцсетях.

Субботнее утро уфимский мэр Сергей Греков провел весьма необычно. Ни свет ни заря он выехал на место происшествия. В Новой Максимовке прорвало канализацию. Ситименеджер решил «разрулить» проблему, которая возникла почти 10 лет назад.

Как оказалось, после банкротства застройщика канализационная система так и не была доведена до ума. Долгие годы не проводилось техническое обслуживание, в результате бесхозяйственность привела к тому, что канализацию прорвало.

Как сообщил на своей странице в социальных сетях мэр Уфы Сергей Греков, чтобы ее прочистить, нужна спецтехника, которой у района нет. Единственная машина почти месяц пылится в ожидании запчастей.
Глава городской администрации дал несколько поручений: прочистить канализацию, территорию привести в порядок и установить второй насос для бесперебойной работы, чтобы впредь не возникло похожей ситуации.

Помимо этого, он предложил передать «проблемные» канализационные системы на баланс ГУП «Уфаводоканал». В дальнейшем в Новой Максимовке будет построена новая канализационная станция. Сергей Греков отметил, что совместными усилиями с ресурсоснабжающими организациями этот замысел будет воплощен в жизнь.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: