Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 20:00

Радий Хабиров рассказал о новом железнодорожном маршруте

Радий Хабиров на своей страничке в соцсети сообщил об открытии нового интересного железнодорожного маршрута для жителей республики.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети сообщил об открытии нового интересного железнодорожного маршрута для жителей республики – Уфа-Кумертау.
«Это большое подспорье для крупных промышленных центров юга Башкортостана. Удобный и безопасный «Орлан» может разгоняться до 120 километров в час.
Гибкое расписание, современные вагоны с площадками для маломобильных жителей – сейчас в комфортных условиях можно спокойно, за 3 часа 50 минут доехать из Уфы до Кумертау. Раньше с пересадками в Стерлитамаке время в пути составляло семь часов. При этом хочу сказать, что в голове у нас, соответственно, уже другие планы взаимодействия с РЖД, они нас только радуют. На запад республики планируем запустить экспресс (то есть значительно более скоростной) Уфа-Приютово, там будут курсировать поезда «Ласточка». Появится экспресс Уфа-Белорецк – и все наши туристы и горнолыжники оценят новые современные поезда. Работаем мы и в плане пассажирских перевозок в черте уфимской агломерации. Всем безопасных дорог!»
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: