Все новости
Новости
2 Апреля 2021, 12:55

Радий Хабиров: «О потенциале Башкортостана должны знать в России и в мире»

Радий Хабиров сообщил в соцсетях, что Башкирия по итогам 2020 года вошла в топ-5 рейтинга событийного потенциала российских регионов.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил на своей страничке в соцсети, что наша республика по итогам 2020 года вошла в топ-5 рейтинга событийного потенциала российских регионов.
Он написал, что в ковидный год, как это ни странно, республика громко заявила о себе как о конгрессном центре России. Несмотря на пандемию, в апреле 2020 года в Башкирии прошел первый международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». Потом были проведены: международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», международный форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства», Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020», Общероссийский юридический форум «Конституция-2020: эволюция публичной власти» и Международная неделя бизнеса – 2020.
Общая численность аудитории в перечисленных мероприятиях – 35 миллионов человек. Присутствовали более 1000 спикеров из 58 стран. На всех форумах строго соблюдались санитарные нормы и правила.
Руководитель региона сообщил, что лето 2021 года также будет насыщенно событиями. Пройдет VI Всемирная Фольклориада и IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По традиции будут проведены инвестсабантуй «Зауралье» и форум урбанистики.
Радий Хабиров подчеркнул, что о потенциале Республики Башкортостан должны знать в России и во всем мире, поэтому впереди большая работа.
.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: