Все новости
Общество
20 Марта 2021, 16:59

В Уфе на месяц ограничат движение большегрузов

На территории города Уфы вводится временное ограничение движения транспортных средств.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
С 24 марта по 22 апреля 2021 на территории города Уфы введут временное ограничение движения транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы. Это произойдет согласно решению уфимского горсовета от 28 октября 2020 года №67/6.
Пресс-служба администрации Уфы предупреждает, что до 24 марта 2021 года руководители организаций должны на время действия ограничения обеспечить завоз в город необходимого количества строительных материалов, оборудования, топлива, товаров и других видов грузов.
Большегрузы смогут при необходимости заехать на территорию Уфы, но только получив специальное разрешение и возместив ущерб, который гружёный автомобиль наносит автомобильным дорогам. Сумма оплаты зависит от веса перевозимого груза и от протяженности маршрута.
Администрация Уфы вместе с Западно-Уральским межрегиональным Управлением, ГКУ РБ «Центр организации дорожного движения» и ГИБДД организуют пять пунктов весового контроля на въездах в город. Территория города будет патрулироваться. Транспортные средства, которые превысят требования по допустимым нагрузкам на ось, переместят на штрафные стоянки. На должностных и юридических лиц будет накладываться штрафы до 500 тысяч рублей.
Разрешение на перемещение по Уфе транспортные организации могут получить в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, тел.: (347) 273-27-63.
На постах контроля тоже можно будет получить разрешение и оплатить его наличным и безналичным способом.
Все средства, полученные в качестве возмещения вреда автомобильным дорогам, будут направлены на ремонт городских дорог общего пользования.



Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: