Все новости
Новости
6 Марта 2021, 21:11

Радий Хабиров посетил учебное заведение

Глава Башкирии Радий Хабиров в селеВоскресенское Мелеузовского района посетил местную коррекционную школу-интернат.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров в селе Воскресенское Мелеузовского района посетил местную коррекционную школу-интернат. Он вместе с супругой поздравил с наступающим Международным женским днем его персонал и воспитанниц.
– Желаю вам душевного тепла и счастья. Пусть вас окружают только самые хорошие люди, – искренне произнес пожелания Радий Хабиров и заверил, что республика будет и в дальнейшем улучшать условия работы и проживания в селе, тем более что населенный пункт победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это позволит благоустроить памятники архитектуры и сделать Воскресенское местом паломничества туристов не только со всей Башкирии, но и из России.
Как рассказал на встрече руководитель школы-интерната Александр Сорокин, учебное заведение для детей с ОВЗ работает в селе с 1952 года. Сейчас здесь проживают и учатся 130 ребят из 14 муниципальных образований. Школьники, помимо получения образования, осваивают разные рабочие профессии, в том числе познают азы столярного и мебельного дела, швейного производства, обучаются цветоводству, пчеловодству и сельскохозяйственным видам деятельности.
Директор учебного заведения отметил, что иппотерапия позволяет детям лучше справляться с недугами.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: