Все новости
Новости
5 Марта 2021, 18:35

Радий Хабиров и Анатолий Сердюков посетили «Гидравлику» и «ЕСМ»

Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков посетили «Гидравлику» и «ЕСМ».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков посетили 5 марта уфимские предприятия «Гидравлика» и «ЕСМ». Эти предприятия изготавливают комплектующие, агрегаты и обрабатывающее оборудование для различных отраслей экономики.
«Гидравлика» входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Предприятие выпускает вспомогательные силовые установки, агрегаты, металлические рукава, гидравлические, топливные и воздушные фильтры. Как сказал генеральный директор Виктор Новиков, эти изделия очень востребованы в отечественной авиационной и аэрокосмической технике.
Сейчас УАП «Гидравлика» осваивает выпуск агрегатов и систем для новейших российских среднемагистральных пассажирских самолётов Sukhoi Superjet New и МС-21.
Радий Хабиров и Анатолий Сердюков побывали в сборочных цехах, осмотрели испытательную станцию, изучили номенклатуру производимой продукции.
Анатолий Сердюков сказал, что считает предприятие гордостью авиационной промышленности Башкирии. И назвал Башкирию опорным пунктом авиационной промышленности, где расположены крупнейшие мощности по производству двигателей, занимающие в нашем авиационном кластере долю порядка 30–40 процентов.
На территории УАП «Гидравлика» расположено ещё одно высокотехнологичное предприятие – ООО «ЕСМ», основанное в 2009 году. Там производятся электрохимические станки для изготовления деталей из широкого спектра металлов, сплавов, металлокерамики и наноструктурированных материалов. На выпускаемых здесь станках можно изготовить детали любой конфигурации и прочности. Продукция поставляется в регионы России и за рубеж.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: