Все новости
Новости
4 Марта 2021, 09:46

Радий Хабиров объявил о крупной победе

Подробности он рассказал своим подписчикам в соцсетях.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров объявил о крупной победе республики в федеральном конкурсе. Подробности он рассказал своим подписчикам в соцсетях.
— Наконец-то мы шаг за шагом начинаем методично побеждать на федеральных грантах и конкурсах, — сообщил руководитель республики.
На этот раз Башкирия по итогам заявочной кампании на гранты президента России получила самый лучший результат среди всех регионов страны. Комиссия под председательством Сергея Кириенко выделила республике 74,85 миллиона рублей на поддержку некоммерческих организаций.
Радий Хабиров отметил, что такого успеха удалось достичь благодаря профессиональной работе Фонда содействия гражданскому обществу, который реализует гранты Главы РБ.
— С 2019 мы ежегодно направляли 140 миллионов рублей на поддержку НКО республики, победителями которого в прошлом году стали 124 проекта, отметил руководитель республики. — В 2021 году мы увеличили объем грантов еще на 30 миллионов рублей. Эта работа не осталась без внимания координационного комитета Фонда президентских грантов РФ.
Радий Хабиров объявил о запуске во второй половине марта еще одного конкурса на поддержку социально ориентированных организаций республики с объемом финансирования в 90 миллионов рублей. Он пригласил некоммерческие организации республики активнее участвовать в грантовых конкурсах.
— Мы будем и дальше поддерживать этих неравнодушных людей, — пообещал Глава РБ и добавил, что заявку можно подать через портал https://grant.bashkortostan.ru.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: