Все новости
Новости
1 Марта 2021, 18:16

В городе Башкирии заработал детсад для детей ясельного возраста

В Салавате начал работу детский сад для детей ясельного возраста.

Фото предоставлено администрацией.
Фото предоставлено администрацией.
В городе Башкирии произошло приятное событие: заработал детский сад для самых маленьких. В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин, создание мест для детей от двух месяцев до трех лет» в Салавате провели капитальный ремонт здания по адресу ул. Калинина, 8. Теперь здесь располагается второй корпус детского сада №36, который предназначен для ребятишек ясельного возраста до трех лет.
— Очень долго это здание использовалось в качестве места общественного питания, а затем и вовсе опустело. Нам же удалось вернуть это здание в систему дошкольного образования и провести ремонтные работы, — рассказал глава администрации Салавата Игорь Миронов. — Детские сады востребованы, особенно места в ясельных группах. Да, у нас сегодня нет очередности для детей от трёх лет, но ясли востребованы.
Сообщается, что в рамках капремонта был произведен ремонт фасада, внутренняя отделка, заменены коммуникации, а на первом этаже смонтирован тёплый пол. Также детсад оснащен охранной системой, видеокамерами. Состоялось благоустройство территории садика, установлены МАФы, появились беседки. Детский сад полностью оснащен всем необходимым оборудованием для обучения, игр, и развития детей. На кухне присутствует профессиональное оборудование для приготовления пищи, а также оборудована собственная прачечная.
Уже сегодня первые ребятишки после прохождения медицинской комиссии начали посещать детский сад. Самому младшему воспитаннику нет ещё и года. Пока малыши привыкают к посещению детского сада и находятся здесь в первой половине дня.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: