Все новости
Новости
1 Марта 2021, 11:59

Радий Хабиров попросил убрать из IQ-парка спальню

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сделал неожиданное заявление.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сделал неожиданное заявление. Речь идет об оснащении IQ-парка — технопарка высоких технологий, который разместится в Уфе на улице Заки Валиди.

По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Риммы Бойцовой, первая очередь IQ-парка будет сдана уже в мае текущего года, вторая и третья очереди — в сентябре и декабре текущего года. Здание будет современным, там предусмотрены креативные пространства для неформального общения, атриум с лестницей-амфитеатром, локации для инновационных сервисов, зоны для фотосессий, «точка кипения», библиотека, медиастудия, концертная площадка, конференц-зал, кинотеатр под открытым небом, эко-школа, парк городского фермерства, кванториум, панорама-360, лаборатории, офисы, промышленные боксы, институры развития, деловой клуб. Интерьерные решения должны составить конкуренцию фьюжн-полису в Сингапуре, офисам Google и Яндекс.

— Коллеги, вы меня жалейте иногда, я все-таки публичная фигура, — попросил Радий Хабиров. — Я не знаю, какой умник это придумал, как мы договаривались, там должен был быть мой кабинет, я не очень понял, зачем к этому кабинету спальню приделали. Я вполне люблю спать дома, у меня хорошая семья, не надо этого делать. Из всей информации, которую вы сделали про IQ-парк, больше всего обсуждали, какая же там будет спальня. Если вы хотите там сделать гостиницу для резидентов, так сделайте. Мне это было крайне неприятно. Пожалуйста, этого не делайте.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: