Все новости
Новости
27 Февраля 2021, 19:54

Радий Хабиров: «Для нас это интересный опыт»

Радий Хабиров посетил строительную площадкунового здания Центра управления республикой.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров посетил строительную площадку нового здания Центра управления республикой. Современный трехэтажный корпус площадью более шести тысяч квадратных метров строят по передовым быстровозводимым технологиям.
В настоящее время завершается монтаж конструкций и внутренних коммуникаций здания. Строители уже выполнили укрепление грунта, устройство фундамента здания, стен и перекрытий, подвели инженерные сети. Все работы идут по запланированному графику. В завершающей стадии находится монтаж кровли, перегородок, фасадов и витражей. Сдача объекта запланирована на март текущего года.
Напомним, Башкирия была выбрана в качестве одного из пилотных регионов, в которых по поручению президента России Владимира Путина реализуется опыт Московской области по работе с обращениями граждан. Центр управления регионом в республике заработал 19 ноября прошлого года на базе управления Главы РБ по социальным коммуникациям. Тогда же было принято решение о строительстве нового здания ЦУРа.
Осмотрев строительный объект, Радий Хабиров отметил, что строители работают очень быстро.
— Для нас это интересный опыт по созданию достаточно сложных по конструкции объектов, — сказал руководитель Башкирии и добавил, что создание Центра управления республикой является важным этапом цифровой трансформации региона.
По словам Радия Хабирова, ЦУР позволит на постоянной основе обрабатывать и анализировать большое количество данных. Это станет мощнейшим толчком для дальнейшего развития экономики и социальной сферы республики.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: