Все новости
Новости
26 Февраля 2021, 18:00

Башкирия будет использовать опыт Санкт-Петербурга в сфере цифровизации

26 февраля в Санкт-Петербурге Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан встретился с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В ходе встречи обсуждались сотрудничества в сфере IT, медицины и технологий управления городом.


— Башкортостану интересен опыт Санкт-Петербурга в сфере цифровизации, которая реализуется на высоком уровне, — отметил Андрей Назаров. — Мы сейчас завершаем создание своего Центра управления регионом и хотели бы использовать у себя лучшие практики, наработанные в Санкт-Петербурге.


Александр Беглов выразил уверенность, что взаимодействие в этой сфере поможет Башкирии реализовать планы по цифровизации региона.
Также участники встречи обсудили сотрудничество в сфере туризма, так как Санкт-Петербург, и Башкортостан привлекают множество туристов из разных регионов России, развивая внутренний туризм страны в целом.


Александр Беглов добавил, что Башкирия и Петербург — давние друзья. Башкирия принимала ленинградцев во время блокады, помогала им. В республике и сегодня оказывают поддержку ветеранам и блокадникам, – отметил губернатор города на Неве.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: