Все новости
Новости
25 Февраля 2021, 19:10

В Башкирии появится новая льгота для некоторых граждан

ВБашкирии на пленарном заседании Государственного Собрания 25февраля обсудили предоставление льгот для многодетных семей на платных парковках.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии на пленарном заседании Государственного Собрания 25 февраля обсудили предоставление льгот для многодетных семей на платных парковках. Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Башкортостан «Об организации дорожного движения и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».
— Предлагается в качестве меры социальной поддержки закрепить право на бесплатное пользование платной парковкой для многодетных семей. Мониторинг законодательства в других субъектах РФ показал, что аналогичные меры приняты в других регионах: Санкт-Петербург, Москва, Воронежская область, Приморский и Пермский край, — рассказала депутат Госсобрания Елена Родина. — Состоялась дискуссионная площадка с этими регионами («нулевое чтение» по данному законопроекту по правоприменительной практике этой нормы), и мы получили положительную аналитику.
Председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания — Курултая РБ Николай Хорошилов сообщил, что комитет согласился с концепцией проекта закона.
Напомним, платные парковки нужны для того, чтобы разгрузить центральные улицы от машин.
Также депутаты Башкирии обсудили возможность освобождения от платы за парковку владельцев электромобилей. О необходимости такой меры заявил депутат Вячеслав Рябов, пояснив, что это мировая практика. В ходе голосования данный законопроект был также принят в первом чтении.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: