Все новости
Новости
24 Февраля 2021, 20:19

Пострадавшим при ЧС жителям Башкирии будут выдавать жилищные сертификаты

Порядок выдачи сертификатов был утвержден 24 февраля на заседании президиума Правительства РБ.

Фото автора.
Фото автора.
Отныне в Башкирии гражданам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, будут выдавать государственные жилищные сертификаты. Порядок их выдачи был утвержден 24 февраля на заседании президиума Правительства РБ.
Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что сертификат будет выдавать государственное казенное учреждение «Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан». Действовать сертификат будет один год.
Заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов рассказал, что на федеральном уровне эта мера государственной поддержки оказывается за счет средств федерального бюджета. На региональном уровне владельцам именных государственных жилищных сертификатов будут предоставлять жилые помещения из государственного жилищного фонда республики. Если такая возможность отсутствует, то должна быть предоставлена социальная выплата для приобретения жилого помещения.
Андрей Назаров подвел итог, сказав, что ранее этот вопрос в Башкирии не регулировался никак. С помощью этой программы можно будет навести порядок, и работа пойдет эффективнее.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: