Все новости
Новости
23 Февраля 2021, 09:30

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днём защитника Отечества

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днём защитника Отечества.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днём защитника Отечества. Поздравление опубликовано на сайте Главы РБ.
Он написал, что День защитника Отечества — это всенародный праздник, который объединяет все поколения россиян. Это день является символом мужества, любви к Родине, готовности встать на её защиту.
Радий Хабиров поблагодарил военнослужащих, которые с честью несут воинскую службу, трудящихся, которые крепят надёжный щит Отчизны на оборонно-промышленных предприятиях. Он написал, что подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интернационалистов, ветеранов локальных конфликтов достойны преклонения. А матери и жены солдат и офицеров заслуживают сердечной признательности. Родители, воспитывающие детей верными сынами и дочерями Отечества, достойны всемерного уважения.
Глава Башкирии напомнил, что в нашей республике богатые традиции патриотического воспитания, действуют больше тысячи военно-патриотических клубов. Работают юнармейские и поисковые отряды, кадетские школы и классы. Рассказал он и про призывную кампанию. В 2020 году из Башкирии были призваны более девяти тысяч молодых людей. Ребята, призванные из нашей республики, достойно служат в армии и на флоте.
Руководитель региона пожелал всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: