Все новости
Новости
21 Февраля 2021, 14:15

Жители Башкирии смогут выбрать территории для благоустройства

ЖителиБашкирии с 26 апреля жители смогут выбрать территории для благоустройства попрограмме «Формирование комфортной городской среды».

Фото — скрин видео.
Фото — скрин видео.
Жители Башкирии с 26 апреля смогут выбрать территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Общественная палата Республики Башкортостан запустила подготовительный этап онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, которые планируют благоустроить в 2022 году. Об этом рассказал председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов на состоявшейся накануне онлайн-встрече.
Как подчеркнул Ростислав Мурзагулов, в Башкирии серьезно относятся к вопросам благоустройства.
— Мы считаем, что наша палата должна играть здесь первую скрипку, потому что общественники очень активны в этом направлении. Это находит живой отклик у людей, — прокомментировал Ростислав Мурзагулов. — Министерству ЖКХ республики было бы легче подписать тихонечко все планы. Но мы не можем больше себе такого позволять, потому что люди требуют, чтобы с ними все обсуждали. Поэтому надо начинать обсуждение. Причём не надо делать его фейковым, для галочки, для отчетности перед Москвой. Давайте делать это по-настоящему, по-честному, сильно, максимально открыто и эффективно.
Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Жители республики получат возможность в режиме онлайн определить территории для благоустройства и повлиять на облик своего города.
Как уже подробно сообщала "Электрогазета", голосование будет обеспечено с помощью платформы обратной связи. Соответствующие окна голосования размещены на сайтах всех районов, а также министерств и комитетов.
Предусмотрен мониторинг реализации проектов от начала до конца строительно-монтажных работ (с 1 июля до 31 декабря). По завершению строительства будет проведен онлайн-опрос о качестве выполненных работ. После чего произойдет подведение итогов реализации программы в целом на федеральном уровне.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: