Все новости
Новости
21 Февраля 2021, 13:00

Радий Хабиров: «Страшно подумать, чем бы все могло закончиться»

Радий Хабиров рассказал о поразительном случае. Пожарный извещательспас жизнь целой семьи.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о поразительном случае, который произошел в нашей республике. Пожарный извещатель спас жизнь целой семьи. Подробностями и фотографиями руководитель региона поделился в социальных сетях.
— В селе Старобалтачево Балтачевского района благодаря пожарному извещателю спаслась целая семья, — рассказал своим подписчикам Радий Хабиров. — Владелец дома Азат Султанов, его супруга и дочь проснулись ночью от звука пожарной сирены. Очень быстро среагировали, не дали огню захватить весь дом. Страшно подумать, чем бы все могло закончиться, не будь у них извещателя.


Радий Хабиров подчеркнул, что не устает говорить о пользе этого маленького прибора. По всей Башкирии на текущий момент уже установлено более 280 тысяч пожарных извещателей. В результате, за четыре года число спасенных жизней составило 516, из них — 206 ребятишек.
— И это только подтвержденные случаи, а сколько их сработало на самом деле… Нашим жителям, которые больше всего в этом нуждаются, мы передаем пожарные извещатели бесплатно. Но много и тех, кто ставит их за свой счет. К ним относится и Азат Хатипович, — отметил Глава региона. — Наверное, он не раз поблагодарил себя за такое решение.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: