Все новости
Общество
2 Февраля 2021, 10:31

Какие уфимские дороги отремонтируют в 2021 году

На оперативном совещании в администрации Уфы назвали улицы, на которых будет проведен ремонт дорог.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в администрации Уфы назвали улицы, на которых будет проведен ремонт дорог.
— В 2021 году запланирован ремонт девяти участков протяженностью 19 километров, в том числе улиц Николая Дмитриева, Районная, Ветошникова, Алексеевское шоссе, Армянская, Рабочая, Выгонная, Ухтомского, Нагаевское шоссе, — сказал заместитель главы администрации Уфы Радмил Муслимов и сообщил, что ремонтные работы позволят привести в порядок не только центральные улицы, но и дороги на отдаленных территориях, в том числе микрорайона Нижегородки. — От жителей неоднократно поступали жалобы на неудовлетворительное состояние данных улиц.
Заместитель мэра Уфы добавил, что по завершении работ на отремонтированных объектах появятся обновленные бортовые камни, горизонтальная дорожная разметка.
— В рамках территориального заказа Республики Башкортостан предусмотрено четыре объекта протяженностью 17 километров, в том числе два объекта, переходящие с 2020 года: улица Менделеева на участке от улицы Сагита Агишева до Энтузиастов и ремонт дороги Черкассы — Чуварез — Покровка. Также в 2021 году отремонтируют улицы Юбилейную и Кислородную, — проинформировал Радмил Муслимов и добавил, что дорога Черкассы — Чуварез — Покровка связывает четыре населенных пункта численностью более тысячи человек. Ее дорожное покрытие долгое время находилось в неудовлетворительном состоянии. В 2020 году в рамках территориального заказа приступили к ее ремонту.
— Продолжается реализация капиталоемких проектов, начатых ранее. В 2021 году планируется решить вопрос капитального ремонта улицы имени округа Галле. В настоящее время ведутся работы по переустройству инженерных сетей. Ремонтируемый участок является одним из этапов так называемой увязки улично-дорожной сети города с Восточным выездом, — сказал Радмил Муслимов и добавил, что предложения по финансированию следующих этапов реконструкции на участке от улицы Комсомольской до проспекта Салавата Юлаева и въезда в тоннель направлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.
— По капитальному ремонту бульвара Ибрагимова, бульвара Хадии Давлетшиной, улицы Парковой начаты подготовительные работы. К строительно-монтажным работам планируется приступить с наступлением благоприятных погодных условий. Срок завершения работ по бульвару Хадии Давлетшиной и по улице Парковой — четвертый квартал текущего года, а по бульвару Ибрагимова — четвертый квартал 2022 года, — продолжил он.
В общей сложности на 2021 год запланирован ввод 16 объектов протяженностью 37,8 километра общей стоимостью 856 миллионов рублей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: