Все новости
Новости
28 Января 2021, 11:59

Радий Хабиров рассказал о возврате денег жильцам

Радий Хабиров в ходе оглашения ежегодного послания Госсобранию РБ отметил, что жителям республики вернут деньги за отопление.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оглашения ежегодного послания Госсобранию РБ отметил, что жителям республики вернут деньги за отопление.


— Скажу также о ситуации, возникшей при переходе на оплату отопления по факту. Она вызвала многочисленные и обоснованные жалобы наших жителей на «перетопы» в квартирах, неточности при расчетах со стороны ресурсоснабжающих организаций. И многие эти факты подтвердились, — прокомментировал Радий Хабиров. — Там, где допущены ошибки, они будут исправлены, мы будем возвращать людям деньги. Но при этом такое не должно повториться, и соответствующее поручение правительству я уже дал.

Ранее «Электрогазета» сообщала, что жители Башкирии получили громадные счета по отоплению за декабрь. Ситуация вызвала шквал жалоб от жильцов. В первых числах января в республике стартовали проверки узлов учета, систем отопления многоквартирных домов. По результатам заседаний рабочей группы специалисты пришли к выводу, что требуется мониторинг состояния общедомовых приборов учета, инвентаризация площади общедомового имущества (для определения коммерческих площадей), а также ответственность за неправильную работу общедомовых приборов учета для УК и ресусоснабжающих организаций.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: