Все новости
Новости
27 Января 2021, 09:30

В Уфе появились семейные очаги коронавируса

О текущей ситуации рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
В Уфе из-за новогодних каникул стало больше семейных очагов коронавируса. О текущей ситуации рассказала на еженедельном оперативном совещании в мэрии Уфы заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

— В Уфе на текущий момент с нарастающим итогом 7629 заболевших коронавирусной инфекцией, за последние сутки заболели 42 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения 669,1 случая, —сообщила Пермина. — Подъема заболеваемости нет, — в количественном выражении ситуация стабилизировалась. Но изменилась структура заболевших. Так, в настоящее время появилось больше семейных очагов инфекции. Видимо сказалось то, что две недели люди активно общались в семейном кругу. А вот количество групповых случаев на предприятиях и организациях уменьшилось.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ, в Башкирии сейчас идет активная вакцинация против коронавируса. Развернуто 82 пункта вакцинации. В республике уже вакцинированы 13 470 человек, из них больше половины — в Уфе. В конце этой недели в регион поступит следующая партия вакцины.
Автор:Святохина Дарья
Теги:очаги
Читайте нас: