Все новости
Новости
23 Января 2021, 11:34

Уфимцы 23 января могут задать вопросы по отоплению управляющим компаниям

Сегодня жители Уфы могут задать вопросы по отоплению представителям управляющих компаний.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Сегодня уфимцы могут задать вопросы по перерасчету платежей за тепло. 23 января в Уфе проходят встречи с главами районов и руководителями ресурсоснабжающих организаций.
Мероприятия будут проходить по следующим адресам:
— Октябрьский район Уфы — администрация района, ул. Комсомольская, 142/1, 4 этаж, актовый зал, начало мероприятия в 14 часов;
— Советский район Уфы — администрация района, ул. Революционная, д.111, 4 этаж, актовый зал, начало мероприятия в 13 часов;
— Ленинский район — администрация района, ул. Мустая Карима, 19, начало мероприятия в 13 часов;
— Калининский район — администрация района, ул. Орджоникидзе, 3, начало мероприятия в 13 часов;
— Кировский район — здание ЖЭУ-2, ул. Батырская, 4/2, начало мероприятия в 14 часов;
— Орджоникидзевский район — администрация района, ул. Мира, 6, начало мероприятия в 13 часов;
— Демский район — Дворец творчества «Орион», ул. Таллинская, 17, начало мероприятия в 13 часов.
Накануне во время встречи с новым составом Общественной палаты РБ Глава Башкирии Радий Хабиров коснулся одной из самых актуальных тем этой зимы — платежи за отопление. Руководитель республики подчеркнул, что «МУП «УИС» пересчитает суммы за декабрь, превысившин ноябрьские более чем на 42 процента. 23 января в каждом районе Уфы организованы встречи представителей УК с жителями, на которых собственникам подробно разъяснят, как будет производиться перерасчёт.
Как сообщала ранее «Электрогазета», в первых числах января в республике стартовали проверки узлов учета, систем отопления многоквартирных домов. Специалисты сходятся во мнениях, что необходим мониторинг состояния общедомовых приборов учета, инвентаризация площади общедомового имущества (для определения коммерческих площадей), а также ответственность за неправильную работу общедомовых приборов учета для УК и ресусоснабжающих организаций.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: