Все новости
Погода
23 Января 2021, 10:16

В Башкирии грядут погодные аномалии

Погодные условия в республике кардинально изменятся.

Фото автора.
Фото автора.
Уже скоро погодные условия в Башкирии кардинально изменятся. Подробный прогноз на 24 января представили синоптики Башгидромета.
По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье на территории республики будет пасмурно, смена воздушных масс существенно ухудшит погодные условия — пройдет снег, переходящий в мокрый снег, дождь со снегом различной интенсивности, местами метель, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах снежные заносы, переметы, снежный накат, гололедица. Ветер южный умеренный, в отдельных районах порывы до сильного, временами до 17 метров в секунду.
Температура воздуха в регионе в ночные часы составит от -12 до -17 по Цельсию (по востоку республики от -20 до -25 градусов). Днем атмосферный фронт, смещающийся с запада, принесет на Южный Урал теплые и влажные атлантические воздушные массы: столбик термометра поднимется до нуля, -5 градусов (по востоку региона до -10).
Ранее погоду в республике определяли холодные арктические воздушные массы. Средняя температура воздуха была ниже нормы на 1-4 градусов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: