Все новости
ЧП 102
22 Января 2021, 18:55

Уфимец убил знакомую женщину и похитил у неё два миллиона рублей

Фото предоставлено пресс-службой СУ СК по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой СУ СК по РБ.
Уфимца будут судить за разбойное нападение и убийство женщины с целью хищения двух миллионов рублей.
Убил свою знакомую 44-летний мужчина два года назад. Тогда, в феврале 2019 года, жительница Уфы обратилась в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении ее 35-летней дочери. По прошествии полутора лет следователи нашли очевидца преступления, который всё это время не сообщал о преступлении, потому что боялся расправы со стороны обвиняемого.
Как считает следствие, в январе 2019 года обвиняемый узнал, что его знакомая продала квартиру и имеет при себе крупную сумму денег. Тогда мужчина назначил ей встречу под предлогом возврата денежных средств, которые ранее он ей одолжил. Встретившись с женщиной, обвиняемый завел её в свой гараж, накинул ей на шею веревку и удерживал до тех пор, пока она не перестала дышать. Оставив тело женщины в смотровой яме своего гаража, он похитил у нее деньги в общей сумме более 2,2 миллиона рублей. Потом скрылся с места происшествия. Только в апреле 2019 года мужчина вывез тело и закопал его в уфимском парке им. Калинина.
Сотрудниками правоохранительных органов были проведены следственные действия и поисковые мероприятия, в результате которых тело убитой женщины было обнаружено.
Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по РБ, обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал. Однако доказательств собрано достаточно, и дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: