Все новости
Новости
22 Января 2021, 15:49

В Башкирии назвали основные тренды цифровизации в 2021 году

Информация прозвучала на брифинге по итогам деятельности сферы информационных систем и технологий.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Башкирии назвали основные направления цифровизации в 2021 году. Информация прозвучала на брифинге по итогам деятельности сферы информационных систем и технологий.

— Как вы знаете, у нас в республике будет запущен Центр управления регионом (ЦУР), и сейчас стоит задача создания аналитических панелей по различным отраслям: региональная экономика, социальная защита населения, образование, земельно-имущественные отношения, ЖКХ, региональный бюджет, — рассказал министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин. — Бросив один взгляд на экран, мы будем понимать проблематику в отрасли — где, в каком муниципалитете какого рода проблема. Это существенно упрощает управленческую деятельность. Также в число задач на 2021 год входит реализация проектов в рамках «Цифровая экономика», реализация инфраструктурного проекта «Доступный интернет», создание и модернизация отраслевых государственных информационных систем, перевод государственных услуг в электронный вид.

Как уже рассказывала ранее «Электрогазета», по поручению Президента РФ Владимира Путина подобные центры управления должны были появиться в российских регионах до 1 декабря 2020 года. Башкортостан стал одним из пилотных регионов. ЦУР — это единая цифровая платформа, на которой представлены все сферы жизни республики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: