Все новости
Новости
21 Января 2021, 17:31

В Башкирии прошла встреча вице-премьеров двух республик

21 января в Правительстве Башкортостана состоялась встреча заместителя Премьер-министра республики Азата Бадранова с заместителем Премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
В Башкирии состоялась встреча заместителя Премьер-министра республики Азата Бадранова с заместителем Премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым. Вице-премьер Татарстана находится с рабочей поездкой в нашей столице. Программа поездки рассчитана два дня.


Василь Шайхразиев отметил, что сегодня он посетил могилу знаменитого разведчика, героя Великой Отечественной войны Даяна Мурзина и выразил благодарность властям нашего региона за внимание, которое уделяется героям войны.


Азат Бадранов подчеркнул, что такие великие личности, как Даян Мурзин, по праву являются примером объединения двух дружественных республик.


— Даян Мурзин — уникальная личность, легенда Великой Победы, биография которого тянет на десяток зрелищных фильмов, — высказался вице-премьер Башкортостана. — Он татарин по национальности и большая гордость всех народов Башкортостана.

Заместитель Премьер-министра Татарстана выразил благодарность Главе и Правительству Башкортостана за ощутимый вклад в развитие добросердечных отношений и отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество в дальнейшей перспективе.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: