Все новости
Новости
21 Января 2021, 17:10

Хакеры атаковали youtube-канал БСТ из-за программы «Минправды»

Программа телеканала БСТ «Министерство правды» от 20 января с участием председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ростислава Мурзагулова подверглась хакерской атаке.

Фото автора.
Фото автора.
Стало известно об атаке хакеров, которая произошла в нашей республике. Программа телеканала БСТ «Министерство правды» от 20 января с участием председателя Общественной палаты Башкирии Ростислава Мурзагулова подверглась хакерской атаке и заблокирована на ютуб-канале.
Гендиректор телеканала БСТ Рустам Зарафутдинов сообщил, что была обнаружена подозрительная активность вокруг канала программы «Министерство правды» в YouTube: началось нездоровое массовое «пришествие» подписчиков.
По его словам, атака случилась ровно тогда, когда в эфир вышел очередной выпуск программы — на этот раз с участием Ростислава Мурзагулова.
— А сегодня эти подписки начали с такой же скоростью исчезать. Зная, что YouTube очень часто в случаях такой подозрительной активности блокирует и банит каналы, мы были вынуждены на время его закрыть, — пояснил Рустам Зарафутдинов, добавив, что ситуация детально изучается.
— Эти люди, о которых шла речь в программе «Министерство правды» на БСТ, показали своё истинное лицо, — прокомментировал Ростислав Мурзагулов. — Если им что-то не нравится, они действуют привычными методами — перерубить «электыр», задидосить сайт, поймать, закрыть, не дать распространяться.
Но усилия хакеров особого результата не принесли — дело в том, что видео программы ещё вчера разлетелось по соцсетям и телеграм-каналам, таким образом, его уже посмотрели множество людей. А выпуск программы «Министерство правды» на Youtube-канале БСТ обязательно будет восстановлен.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: