Все новости
Новости
21 Января 2021, 16:48

Радий Хабиров напомнил о возможности получить 250 тысяч рублей

ГлаваБашкирии Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях напомнил о выплате для жителей Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Башкирии могут получить выплату в размере 250 тысяч. Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях напомнил о выплате для некоторых категорий семей.
— В прошлом году мы приняли решение о том, что в Башкортостане многодетные семьи и семьи с ребёнком-инвалидом в качестве альтернативы бесплатному земельному участку, положенному по закону, смогут получить 250 тысяч рублей, — отметил Радий Хабиров, добавив, что это необходимая мера, поскольку не во всех районах есть участки с подведёнными коммуникациями, и не все семьи хотят строить частные дома.
Опять же, ожидать получения земли часто приходится очень долго, ведь в очереди стоят ещё 16 тысяч семей.
— Решение оказалось востребованным — в 2020 году альтернативой воспользовались 200 жителей, —констатировал руководитель региона. — Поэтому в 2021 году мы зарезервировали в бюджете 100 миллионов рублей, а значит, помощь смогут получить ещё 400 семей.
Радий Хабиров пояснил, что свидетельства будут выдаваться, как и в минувшем году, пропорционально очереди. А после 2021 года сумма на эту программу будет увеличена.
Как получить выплату? Жителям республики необходимо обратиться в Минземимущества РБ или местную администрацию — в зависимости от того, где льготники стоят в очереди на получение земли. Средства можно направить на улучшение жилищных условий (в счёт погашения кредита за квартиру или дом, либо в качестве первоначального взноса за новое жильё). Ведь ребятишки не могут ждать, они просто вырастают.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: