Все новости
Новости
21 Января 2021, 16:28

Федеральный фонд выделит восемь миллионов рублей на проекты из Башкирии

Фонд президентских грантов профинансирует семь проектов из Башкирии, которые будут реализованы в сфере культуры и искусства.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Фонд президентских грантов профинансирует семь проектов из Башкирии, которые будут реализованы в сфере культуры и искусства. Об этом на брифинге рассказал заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов.

— Для нас отрадно, что среди победителей помимо крупных организаций, таких, как Ассамблея народов Республики Башкортостан, есть и небольшие некоммерческие организации, расположенные в селах, — сообщил Азат Бадранов. — Мы работаем с такими организациями, проводим для них обучающие семинары, рассказываем, как составить заявку и сформировать проект, чтобы повысить шансы на выигрыш.

Всероссийское общество глухих выиграло более одного миллиона рублей на постановку спектаклей для глухих.

Благотворительный фонд социальной поддержки Кигинского района получит полмиллиона рублей на реализацию проекта «АРТ-студия ГлиноЛепкин».

Региональная общественная организация «Общество башкирских женщин» победила с проектом по организации онлайн-конкурса по сказительскому мастерству «Бабушкины сказки». Расходы, связанные с реализацией проекта, будут профинансированы из фонда на сумму 393,4 тысячи рублей.

Нефтекамская организация БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» сможет на федеральные средства открыть театральную мастерскую «Улыбнись миру».

Фонд содействия Ташлинскому сельсовету Гафурийского района выиграл конкурс с проектом «Сельская библиотека — центр творчества, центр притяжения» и получит почти полмиллиона рублей.

Ассамблея народов Республики Башкортостан стала обладателем гранта в размере двух миллионов рублей. За счет этих средств некоммерческая организация профинансирует Межрегиональный фестиваль этнотуристических практик «Этнотурфест «Многоцветье Башкортостана».

Фонд Римы Баталовой «Молодость нации» выиграл почти три миллиона рублей на проект «Танцы на колясках для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата «Подарите нам крылья».

Большинство проектов стартует с февраля 2021 года.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: