Все новости
Новости
20 Января 2021, 17:25

Премьер-министр правительства Башкирии вручил медикам ключи от машин

Андрей Назаров вручил медикам ключи от 25 новых автомобилей.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров написал на своей странице в соцсети, что миссия правительства Башкирии — сделать нашу республику самым комфортным для проживания регионом страны. Для этого необходимо качественное и доступное здравоохранение. Поэтому ежегодно в Башкирии выделяются сотни миллионов рублей на оснащение, ремонт и строительство медицинских учреждений, а также на закупку техники.
Андрей Назаров сообщил, что сегодня он вручил республиканским медикам ключи от 25 новых автомобилей — 15 автомобилей Lada Granta 219010 и от десяти УАЗ 3163. Автомобили отправятся в Салават, Нефтекамск, Зилаирский, Давлекановский, Малоязовский и другие районы. Техника поможет врачам в их работе.
Приобретены автомобили за счет средств федерального бюджета. Они предназначены для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных и районных больниц, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах (с численностью населения до 50 тыс. человек), для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: