Все новости
Новости
18 Января 2021, 19:34

Друг Радия Хабирова открывает спортшколу в Уфе

Радий Хабиров поделился со своими подписчиками всоцсетях радостным событием.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостным событием. Его друг, известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон открывает в Уфе свою спортивную школу.
Руководитель республики отметил, что Джефф Монсон будет обучать детей джиу-джитсу и грепплингу, и добавил, что 18 января известный спортсмен празднует свой юбилей — ему исполнилось 50 лет.
— Тот самый случай, когда дружба — это не только личное, но и полезное для общества, — отметил Радий Хабиров. — Уверен, он тысячи наших детей сделает намного сильнее.

Церемония открытия школы состоялась 18 января в Уфе. Торжественное мероприятие прошло в республиканском Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой. Радий Хабиров выступил с приветственным словом:
— Несколько лет назад я познакомился с Джеффом и увидел, что он не только выдающийся спортсмен, но и человек с большим сердцем. Открытие в Уфе новой школы единоборств — огромный вклад в развитие спорта в Башкортостане. Тысячи мальчишек и девчонок получат азы самообороны, а кто-то станет таким же великим спортсменом, как наш Джефф.
Джефф Монсон в свою очередь поблагодарил участников мероприятия за внимание к спорту и здоровому образу жизни и сказал, что готов делиться своими знаниями и опытом со всеми
— Я приложу все свои силы для того, что секции джиу-джитсу и грэпплинга были доступны для всех жителей республики, — сказал известный спортсмен. — А здесь, в Башкортостане, я чувствую себя как дома. Ближайшие годы я планирую посвятить развитию спорта и борьбы в республике.
Для удобства жителей Школа по джиу-джитсу и грэпплингу Джеффа Монсона будет находиться в двух залах — в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой и в зале бассейна «Нефтяник».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: