Все новости
Новости
18 Января 2021, 16:50

Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности

Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров внёс очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Согласно изменениям, для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, режим самоизоляции сохраняется до 29 января.
В новой редакции указа говорится об условиях организации официальных спортивных соревнований республиканского и всероссийского уровня. Их разрешается проводить при заполнении зрительских мест не более 50 процентов от вместимости спортивного объекта на открытом воздухе и не более 30 процентов – в помещении.
Частично снимаются ограничения, действующие для соцучреждений РБ.
— С 18 января мы последовательно будем снимать режим самоизоляции для социальных учреждений, — сказал на оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров. — Сотрудники после завершения 14-дневной смены будут переходить на обычный режим работы.
Сохраняются некоторые ограничения в отношении заведений общепита. Предприятиям этой сферы запрещено работать с 2:00 до 6:00 местного времени (за исключением объектов придорожного сервиса и дистанционной торговли). «При этом допуск посетителей нужно завершить до 23:00», — говорится в документе.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: