Все новости
Новости
18 Января 2021, 11:25

Радий Хабиров отчитал министра ЖКХ Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство работой министерства ЖКХ республики.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство работой министерства ЖКХ республики.
— Вы то ведомство, которое должно прогнозировать угрозу, — жестко сказал Радий Хабиров, заслушав доклад вице-премьера — министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева о причинах повышения тарифов на отопление. — На улицу выйдите и спросите людей о начислениях за отопление — что такое переход от одной двенадцатой к одной восьмой. Я уверен, толком не объяснили. Вы к этому серьезно относитесь. В период вашей работы уже второй случай. Третьего раза не будет. Мы занимались проблемой по «БашРТС». Часть денег вернули — 26 миллионов. Выясняйте, где необоснованно начислено и обеспечивайте возврат. Вступайте в контакт с поставщиками ресурсов и договаривайтесь с ними о возврате.
Руководитель региона выделил два момента. Первый — необходимо исключить повторение подобной истории. Второй — нужно вернуть населению переплату за отопление.
— Пандемия наложила отпечаток на нашу управленческую деятельность. Мы перестали встречаться с людьми и работать. Борис Владимирович (Беляев — вице-премьер — министр ЖКХ Башкирии — прим. ред.) поехал в Октябрьский и встретился с жителями. Четыре часа вас помутузили люди. Это очень правильно, — сказал Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: