Все новости
Новости
16 Января 2021, 17:19

В Уфе тестируют новую схему движения транспортных потоков

16 января городской координационный штаб ведет усиленный мониторинг транспортной ситуации в связи с введением полного закрытия проезда по путепроводу на улице Заки Валиди. Перекрытие введено в тестовом режиме на ближайшие три дня, с 16 по 18 января.

Фото администрации города Уфы.
Фото администрации города Уфы.
В Уфе координационный штаб ведет усиленный мониторинг текущей транспортной ситуации. Дело в том, что с 16 по 18 января, как уже сообщала «Электрогазета», на путепроводе по улице Заки Валиди в тестовом режиме полностью перекрыт проезд.
С сегодняшнего дня и по 18 января включительно эта мера действует в тестовом режиме, чтобы мягко отрегулировать дорожную ситуацию.
Реконструкция развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди ведется с 8 января.
Предварительно был установлен дополнительный светофорный объект. В течение недели уфимцы видели, что он функционирует в режиме предупреждающего сигнала — светофорный объект мигал желтым светом. Модернизирован и светофор непосредственно перед самим путепроводом со стороны Монумента дружбы.
Задачи городских служб — следить за ситуацией и выявлять слабые места, корректируя в случае необходимости схему движения.
— Сегодня и завтра будет, так называемое, «устаканивание» ситуации, а 18 января — пиковая нагрузка, после чего трафик будет стабилизирован, — считают специалисты.
Сейчас рабочие производят демонтаж покрытия на половине проезжей части путепровода, перекрытой ранее. Проведена распилка бетона на деформационных швах путепровода, скоро начнутся работы на второй половине, — специалисты будут выполнять демонтаж балок пролетного строения. Чтобы обеспечить безопасность, работы пройдут ночью.
Завершить работы по реконструкции путепровода предполагается к ноябрю текущего года. Далее в строительный сезон 2022 года до Дня города будет завершен оставшийся комплекс работ по реконструкции съездов.
В мэрии также пояснили, что для движения в направлении «из центра» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее. Для движения в сторону центра автолюбителям доступны улицы Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова-Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина.
Альтернатива при движении «из центра» и в «центр» — через Монумент дружбы, можно использовать улицу Набережную.
Уфимцам также сообщили, что можно воспользоваться альтернативными путями объезда: «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск — Нагаевское шоссе — Улица Пугачева», «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск — улица Перспективная — улица Интернациональная».
Демчане смогут отправиться в Уфу и обратно через микрорайон Затон.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: