Все новости
Новости
14 Января 2021, 18:15

Радий Хабиров поделился хорошими новостями

Радий Хабиров провёл заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях поделился хорошими новостями — после праздников всплеска «ковида» в нашей республике пока не зарегистрировано. А получение крупных партий антиковидной вакцины уже не за горами.
— Провели первый антиковидный штаб в новом году. Хорошая новость заключается в том, что (по крайней мере — пока!) праздничные гуляния не дали роста заболеваемости, — порадовался Радий Хабиров. — Планка по ковиду застыла на месте, и если не будет осложнений — будем постепенно готовиться к возвращению к нормальной жизни.
Радий Хабиров признал, что жители Башкирии уже устали от ограничений. Тем не менее, нужно дождаться окончания постпраздничного инкубационного периода и только потом думать о послаблениях.
— Наберитесь терпения, — призвал руководитель региона. — Уже до конца января республика получит первые крупные партии (около 40000 штук) антиковидной вакцины. Вот это точно будет большим шагом по возвращению к нормальной жизни.
Радий Хабиров отметил, что тот факт, что вакцина работает, он проверил на себе, — в довершение к многочисленным экспертным проверкам в разных странах странах.
На текущий момент Башкортостан не снижает темпов ни в одном социально-экономическом направлении, а некоторые практические неудобства начнут уходить из нашей жизни уже скоро, подчеркнул руководитель республики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: